Летняя профилактическая акция: как школа борется с опасностями для здоровья подростков
В рамках реализации национального проекта «Молодежь и дети» и с целью формирования у подрастающего поколения ответственного и осознанного отношения к собственному здоровью, в школе «Илсхан-Юртовская СШ №2» прошло важное профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение формирования и распространения вредных привычек среди подростков в летний период.
Мероприятие было организовано при активном участии специалистов ПДН (полиции по делам несовершеннолетних), что подчеркивает его значимость в рамках широкой профилактической работы по созданию безопасных и здоровых условий для развития молодежи. Особое внимание в летний период уделяется профилактике вовлечения подростков в опасные и вредные привычки, такие как употребление алкоголя, табака, наркотиков, а также формированию у них навыков ответственного поведения и сопротивления давлению со стороны сверстников.
Главной целью акции стало информирование подростков о рисках, связанных с употреблением вредных веществ, а также разъяснение особенностей и механизмов социального давления, которое нередко становится причиной формирования вредных привычек у молодежи. Представители ПДН провели лекции, беседы и интерактивные занятия, в ходе которых подростки получили актуальную информацию и совет, как противостоять негативным влияниям.




































