Более 800 школьников Чеченской Республики сдали Единый государственный экзамен в резервный день основного периода, сообщил министр образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааев.
«Школьники сдают ЕГЭ в резервный день основного периода. В сдаче экзамена приняли участие 808 человек, в регионе функционировали 14 ППЭ. Среди них одиннадцатиклассники, которые ранее не завершили какой-либо экзамен по уважительной причине или получившие неудовлетворительный результат на экзамене по русскому языку или математике, а также не явившиеся на экзамен по уважительной причине, подтвержденной документально», — пояснил министр.
Дааев добавил, что в резервные дни ЕГЭ также сдают выпускники прошлых лет. Ребята сдавали ЕГЭ по русскому языку, физике, литературе, информатике, химии, а также письменную часть экзамена по иностранным языкам.
Напомним, в Чеченской Республике активно реализуется национальный проект «Кадры». Проект запущен для недопущения нехватки в стране квалифицированных специалистов и для расширения возможностей профессиональной реализации граждан. Цель национального проекта «Кадры» заключается в подготовке отечественных высококвалифицированных кадров с учетом демографической ситуации.



































