В России включили дистанционный мониторинг диабета в систему ОМС
24 июня 2026, 12:08
В России включили дистанционный мониторинг диабета в систему ОМС.
Как сообщил председатель ФФОМС Илья Баланин, Федеральный фонд ОМС впервые включил дистанционное наблюдение за пациентами с сахарным диабетом и артериальной гипертензией в программу обязательного медицинского страхования.
Кроме того, расширен список школ для пациентов с хроническими заболеваниями, для беременных и по вопросам грудного вскармливания. Такие программы помогают людям лучше понимать свое состояние и грамотно управлять здоровьем.
Источник: ИА "Грозный-информ"