В Майртупе школьники вышли на «зеленый фронт»: экологическая акция — пример для района
В Майртупе учащиеся и педагоги школы №3 имени Л.С-А. Салманова превратили традиционный День Земли в масштабный экологический праздник, который стал ярким примером реализации национального проекта «Молодёжь и дети». Вместо привычных субботников с уборкой мусора ученики и наставники взяли на себя повышение экологической культуры с практическими действиями.
Они провели комплексную эко-акцию, которая включала посадку новых деревьев, побелку стволов для защиты растений от вредителей и солнечного ожога, а также сбор природного материала для создания уникальных арт-объектов из цветов и природных материалов. Такой формат мероприятий подчеркивает не только их экологическую направленность, но и повышение гражданской ответственности у подрастающего поколения.
Важно отметить, что школьники не ограничились стандартной уборкой территории, а напрямую заботились о восстановлении и улучшении зеленого ландшафта родного села, что говорит о более высоком уровне экологической осознанности и гражданской ответственности.
Цитата руководителя проекта Марет Бимарзаевой, отражает смысл этого подхода: «Мы не просто говорим о любви к природе, мы доказываем это делом. Посаженное дерево останется здесь на десятилетия».





































