Военнослужащий 78-го мотострелкового полка «Север-АХМАТ» МО РФ, младший сержант Артур Халимов Указом Президента Российской Федерации награждён медалью «За храбрость» II степени. Об этом сообщили в пресс-службе подразделения.
Военную службу Артур начал в 2022 году, тогда же он отправился на СВО вместе со своими боевыми братьями под началом командира полка, полковника Зайнди Зингиева. Боец принимал участие во многих ключевых сражениях по всей линии боевого соприкосновения с противником и вносил посильный вклад в будущую Победу. Артур проявил себя смелым, отважным и мужественным бойцом, что не осталось незамеченным командованием и руководством страны.
«Когда слышишь свист пуль и разрывы снарядов, понимаешь, что жизнь – это не просто слова. Но отступать нельзя – за нами наши семьи, наша земля, наша вера. Медаль «За храбрость» – это не только моя награда, это признание заслуг нашего командира. Победа будет за нами!» – отметил военнослужащий.
Напомним, медалью «За храбрость» II степени награждаются военнослужащие за храбрость и мужество, проявленные в ходе выполнения боевых и иных операций по защите Отечества и государственных интересов Российской Федерации, а также по поддержанию или восстановлению международного мира и безопасности.
Отметим, что за 2025 год более 2000 бойцов подразделения за проявленные мужество и отвагу в зоне СВО награждены государственными и ведомственными наградами.








































