Пакистан и Катар опубликовали совместное заявление после завершения первого раунда переговоров между США и Ираном при участии посредников:
22 июня 2026, 10:51
Пакистан и Катар опубликовали совместное заявление после завершения первого раунда переговоров между США и Ираном при участии посредников:
Было принято решение о создании комитета высокого уровня, перед которым будут отчитываться главы переговорных делегаций.
Согласована дорожная карта для проработки окончательного соглашения между США и Ираном, создана линия связи для сторон.
Технические команды до конца недели продолжат консультации по ряду вопросов в швейцарском Бюргенштоке.
Переговорщики договорились о создании группы для урегулирования конфликтов, в том числе для обеспечения прекращения огня в Ливане.
Источник: Telegram-канал "Грозный-Информ"