В Грозном прошел муниципальный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» 2025–2026 учебного года, сообщили в Департаменте образования мэрии города

9 мая 2026, 15:50

В Грозном прошел муниципальный этап Всероссийских спортивных игр школьников Президентские спортивные игры 20252026 учебного года, сообщили в Департаменте образования мэрии города.

В целях популяризации физической культуры и спорта среди подрастающего поколения, а также формирования у школьников культуры здорового и активного образа жизни, в системе образования Грозного состоялся муниципальный этап Всероссийских спортивных игр школьников Президентские спортивные игры 2025-2026 учебного года среди команд муниципальных общеобразовательных организаций, - говорится в сообщении.

По итогам состязаний первое место заняла школа 11 Грозного, второе школа 42, третье школа 3.

В соревнованиях приняли участие более 20 школьных команд, которые показали высокий уровень физической подготовки, командный дух и стремление к победе, - отметили в ведомстве.

Торжественная церемония награждения победителей и призеров состоялась в лицее 1 имени Н.А. Назарбаева. Кубки, медали и грамоты Департамента образования мэрии Грозного участникам вручил заместитель начальника ведомства Ибрагим Тарамов.

Добавим, что в Чеченской Республике активно реализуется национальный проект Молодежь и дети. Он направлен на создание в России возможностей для развития талантов и самореализации молодых людей от 14 до 35 лет. Структура нацпроекта включает девять федеральных проектов, которые объединят все меры поддержки детей и молодёжи, позволят скоординировать деятельность разных ведомств при реализации политики в этой сфере с участием общественных институтов, волонтёрских и добровольческих организаций.

https://chechnyatoday.com/news/396143

Больше новостей на Chechnya-news.ru