В селе Новый-Шарой прошла спортивно-патриотическая игра для школьников «Снайпер»
В селе Новый-Шарой прошла спортивно-патриотическая игра для школьников Снайпер
На школьном стадионе СОШ 1 села Новый-Шарой прошла спортивно-патриотическая игра Снайпер для учащихся 810 классов. Мероприятие было организовано в рамках национального проекта Молодежь и дети и направлено на развитие меткости, выносливости и командного духа, а также на воспитание уважения к военной службе.
Игра включала в себя стрельбу из пневматической винтовки по мишеням. Участники разделились на команды, каждая из которых получила инструктаж по технике безопасности и правильному обращению с оружием. Затем начались соревнования: каждый член команды должен был сделать несколько выстрелов из разных положений стоя, с колена и лёжа. Победителем становилась команда, набравшая наибольшую сумму очков.