Республиканский эндокринологический диспансер Чечни прошёл модернизацию при поддержке Регионального общественного фонда имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова
5 мая 2026, 15:09
Республиканский эндокринологический диспансер Чечни прошёл модернизацию при поддержке Регионального общественного фонда имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Об этом сообщил министр здравоохранения региона Адам Алханов.
Посетил Республиканский эндокринологический диспансер, где при поддержке Регионального общественного фонда им. Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова проведена модернизация. Учреждение, ежемесячно принимающее более 12 тысяч пациентов, значительно усилило диагностические и лечебные возможности: открыты кабинет рентгеновской денситометрии, служба неотложной помощи, налажено офтальмологическое направление для пациентов с диабетическими осложнениями. Также внедрено цитологическое исследование биопсийного материала щитовидной железы исследования теперь проводятся на месте, - отметил он.
По его словам, также проведён капитальный ремонт, обновлена инфраструктура и оптимизирована работа лаборатории.
Всё это позволило обеспечить полный цикл оказания помощи пациентам с эндокринными заболеваниями. В планах расширение стационара и создание эндокринологического метаболического центра, - заключил министр.
Источник: Telegram-канал "ГТРК Вайнах"