Весеннюю санитарную очистку лесов проводят в Чечне

25 марта 2026, 11:07

Весеннюю санитарную очистку лесов проводят в Чечне

Специалисты Грозненского лесничества проводят весеннюю санитарную очистку лесных территорий в районе Черноречье - до поста ДПС на въезде в город Грозный. Об этом сообщило Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики.

Акция направлена на улучшение состояния лесных экосистем.

Мероприятия по санитарной очистке способствуют повышению экологической грамотности населения и формированию ответственного отношения к природе. Участие в таких акциях также помогает привлечь внимание общественности к вопросам охраны окружающей среды и необходимости бережного отношения к природным ресурсам, - отметил руководитель ГКУ Грозненское лесничество Лом-Али Ахлуев.

Добавим, что в Чеченской Республике активно реализуется национальный проект Экологическое благополучие. Данный проект стал продолжением нацпроекта Экология. Цель национального проекта сохранение и восстановление окружающей среды в целях улучшения экологического благополучия.

https://chechnyatoday.com/news/394796

Больше новостей на Chechnya-news.ru