Иран пригрозил США погрузить «весь регион во тьму» в случае ударов по его энергоинфраструктуре
22 марта 2026, 19:43
Иран пригрозил США погрузить весь регион во тьму в случае ударов по его энергоинфраструктуре.
Тегеран ответил на угрозы Дональда Трампа нанести удары по иранским электростанциям, если Ормузский пролив не будет открыт. В иранском государственном агентстве Mehr предупредили:
Если будет нанесен даже самый незначительный удар по энергетической инфраструктуре Исламской Республики Иран, весь регион погрузится во тьму.
Еще более жесткое заявление сделали в центральном штабе Хатам аль-Анбия структуре Вооруженных сил Ирана.
Если топливная и энергетическая инфраструктура Ирана подвергнется атаке со стороны противника, то под удар попадут вся энергетическая инфраструктура, информационные системы и объекты опреснения воды, принадлежащие США и режиму в регионе,говорится в сообщении.
К заявлению прилагалась карта, на которой обозначены электростанции и энергетические комплексы в странах Персидского залива.
Источник: Telegram-канал "Грозный-Информ"