В России начали производить батареи для электромобилей
3 марта 2026, 09:36
В России начали производить батареи для электромобилей.
Резиденты Сколково разработали и начали выпуск первого российского батарейного модуля HVBS-360-50 на основе натрий-ионных аккумуляторных ячеек. Новинка предназначена для электромобилей, гибридов, промышленной техники и систем хранения энергии.
Модуль имеет напряжение 360 вольт, энергоемкость 18 киловатт-часов и работает при температурах от - 40 до +50 градусов.
Источник: Telegram-канал "Грозный-Информ"