Эколого-биологическая станция Шалинского муниципального района присоединилась к акции «Помоги коту пережить зиму»
Эколого-биологическая станция Шалинского муниципального района присоединилась к акции Помоги коту пережить зиму
В рамках реализации федерального проекта Мы вместе, национального проекта Молодежь и дети, созданных по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, обучающиеся учреждения дополнительного образования Эколого-биологическая станция Шалинского муниципального района присоединились к акции Помоги коту пережить зиму, которая была объявлена Хутмат Кадыровой. Акция направлена на защиту животных в холодное время года.
В рамках акции администрацией эколого-биологической станции г.Шали были закуплены сухие и желейные корма для кошек, миски. Педагоги и обучающиеся накормили уличных животных и улучшили места их обитания в черте г.Шали. Во время таких акций педагоги проводят с детьми беседы, направленные на воспитание у них доброго отношения и сострадания к братьям нашим меньшим, особенно, к бездомным животным, которые нуждаются в нашей помощи. К обучающимся также присоединились и их родители. Ребята пообещали, что на протяжении холодного времени года, и не только, всегда будут подкармливать уличных кошек и собак.
Я очень люблю кошек, и мне всегда было их жалко зимой, когда они мерзнут на улице. Хочу поблагодарить Хутмат Рамзановну, что она так о них заботится и призывает к этому и других, поделился своим мнением самый маленький участник акции, Байгираев Ибрагим.