В России создали систему управления промышленными роботами
11 ноября 2025, 10:27
В России создали систему управления промышленными роботами.
Госкорпорация Ростех представила уникальную цифровую платформу RMS для централизованного управления промышленными роботами различных производителей. Разработка РТ-Техприемки позволяет интегрировать разнородное оборудование в единую систему и контролировать технологические процессы через интерфейс одного окна.
Новая система отслеживает загрузку оборудования в реальном времени, фиксирует сбои и анализирует эффективность производственных циклов. Это решение поможет предприятиям оптимизировать эксплуатационные расходы и значительно повысить производительность.
Источник: Telegram-канал "Грозный-Информ"