В Грозном завершена подготовка к отопительному сезону
В Грозном завершена подготовка к отопительному сезону
В столице Чеченской Республики завершена подготовка к отопительному сезону. Об этом сообщает мэрия города Грозный.
Уточняется, что отопление будет подано во все 1548 многоквартирных домов столицы.
Все жилые объекты города уже полностью подготовлены к началу отопительного периода. Обеспечивать теплом и горячей водой жителей Грозного будет муниципальное предприятие Теплоснабжение. В его эксплуатации находятся 62 котельные, из которых 23 стационарные и 39 блочно-модульных. Их суммарная мощность составляет 684,27 МВт. Тепловая энергия распределяется по городу через 19 центральных тепловых пунктов и разветвленную сеть трубопроводов общей протяженностью более 355 километров. Для гарантии бесперебойной работы в осенне-зимний период на 60 из 62 котельных установлены резервные источники электропитания, - отметили в мэрии.
Кроме того, представители мэрии добавили, что подготовка к отопительному сезону 2025-2026 годов проведена с опережением графика. По поручению мэра Грозного Хас-Магомеда Кадырова был реализован комплекс мероприятий, направленных на обеспечение надежной и качественной подачи тепла и горячего водоснабжения в жилые дома и социальные объекты столицы.
Добавим, что в Чеченской Республике активно реализуется национальный проект Инфраструктура для жизни. Проект направлен на достижение целевых показателей и задач национальной цели развития Комфортная и безопасная среда для жизни. В состав национального проекта вошли 12 федеральных проектов, которые обеспечивают достижение 13 показателей национальной цели. По линии Минстроя России предусмотрена реализация 5 федеральных проектов: Развитие инфраструктуры в населённых пунктах, Жильё, Модернизация коммунальной инфраструктуры, Формирование комфортной городской среды и Новый ритм строительства.
https://chechnyatoday.com/news/389906