В Алдах провели экологический субботник

7 июля 2025, 17:06

В Алдах провели экологический субботник

Работники Государственного казенного учреждения Шалинское лесничество провели мероприятия по покосу травы на закрепленном участке вдоль трассы, расположенной рядом с постом в Алды. Об этом сообщает Министерcтво природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики.

В ведомстве подчеркнули, что целью проводимых работ являлось поддержание порядка и улучшение эстетического вида территории и обеспечение безопасности дорожного движения.

Удаление излишней растительности способствует лучшей видимости для водителей и пешеходов, а также предотвращает возможные загрязнения и загорания. Специалисты лесничества проявили высокую степень ответственности и профессионализма, что позволяет поддерживать экологическое равновесие и порядок в окружающей среде, - подчеркнули в министерстве.

Добавим, что в Чеченской Республике активно реализуется национальный проект Экологическое благополучие. Данный проект стал продолжением нацпроекта Экология. Цель национального проекта сохранение и восстановление окружающей среды в целях улучшения экологического благополучия.

Больше новостей на Chechnya-news.ru