Команда обучающихся города Грозного стала победителем регионального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», сообщила столичная мэрия

Команда обучающихся города Грозного стала победителем регионального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», сообщила столичная мэрия.

«Накануне завершился региональный этап «Президентские состязания» 2025–2026 учебного года, объединивший сильнейшие команды из различных районов и городских округов Чеченской Республики. Систему образования Грозного на соревнованиях представляла команда «СОШ № 42». По итогам общекомандного зачёта представители системы образования Грозного заняли первое место и завоевали звание победителя регионального этапа Президентских состязаний», — рассказали в ведомстве.

Отмечается, что команде вручили кубок, медали и диплом победителя.

«Теперь нашей команде предстоит представить Чеченскую Республику на Всероссийском этапе Президентских состязаний, который пройдет с 9 по 29 сентября 2026 года во Всероссийском детском центре „Орлёнок“», — добавили в мэрии Грозного.

В Чеченской Республике активно реализуется национальный проект «Молодежь и дети». Он направлен на создание в России возможностей для развития талантов и самореализации молодых людей от 14 до 35 лет. Структура нацпроекта включает девять федеральных проектов, которые объединят все меры поддержки детей и молодёжи, позволят скоординировать деятельность разных ведомств при реализации политики в этой сфере с участием общественных институтов, волонтёрских и добровольческих организаций.

https://chechnyatoday.com/news/397306

Источник: Telegram-канал "Чечня Сегодня"

Топ

Лента новостей