В Республиканском эндокринологическом диспансере прошла «Школа здоровья»
В Республиканском эндокринологическом диспансере прошла «Школа диабета» в рамках реализации национального проекта «Продолжительная и активная жизнь», федерального проекта «Здоровье для каждого».
Цель мероприятия — повышение грамотности пациентов в вопросах контроля сахара в крови. Участники получили практические рекомендации по коррекции рациона питания и ведению здорового образа жизни при сахарном диабете.
Программу обучения проводил врач-эндокринолог — Абу Сулаев. Он подробно разобрал механизмы воздействия питания на состояние организма и ответил на все вопросы слушателей.
«Наша задача — не просто дать теорию, а научить наших пациентов управлять диабетом ежедневно. Правильный подход к питанию и дисциплина — это залог долгой и полноценной жизни без осложнений», — отметил Абу Муслимович.
Регулярное обучение и поддержка позволят существенно улучшить состояние здоровья пациентов и избежать осложнений.




































