В Республиканском эндокринологическом диспансере прошла «Школа здоровья»

24 июня 2026, 10:24

В Республиканском эндокринологическом диспансере прошла Школа здоровья

В Республиканском эндокринологическом диспансере прошла Школа диабета в рамках реализации национального проекта Продолжительная и активная жизнь, федерального проекта Здоровье для каждого.

Цель мероприятия повышение грамотности пациентов в вопросах контроля сахара в крови. Участники получили практические рекомендации по коррекции рациона питания и ведению здорового образа жизни при сахарном диабете.

Программу обучения проводил врач-эндокринолог Абу Сулаев. Он подробно разобрал механизмы воздействия питания на состояние организма и ответил на все вопросы слушателей.

Наша задача не просто дать теорию, а научить наших пациентов управлять диабетом ежедневно. Правильный подход к питанию и дисциплина это залог долгой и полноценной жизни без осложнений, отметил Абу Муслимович.

Регулярное обучение и поддержка позволят существенно улучшить состояние здоровья пациентов и избежать осложнений.

Больше новостей на Chechnya-news.ru