В Курчалойской школе прошла масштабная акция «Город будущего» — создаем город с умом
В рамках реализации национального проекта «Молодёжь и дети» в МБОУ «Курчалойская средняя школа №4» состоялось важное событие — масштабное мероприятие «Город будущего».
Цель этого образовательного проекта — сформировать у школьников практические навыки и знания по созданию экологически безопасной, комфортной и современной городской среды. Под руководством педагога Малики Дохтукаевой учащиеся 10 класса подготовили и презентовали восемь инновационных проектных решений, охватывающих ключевые проблемы устойчивого развития города — от энергоэффективности до организации зелёных зон и безопасных маршрутов для школьников.
Главная задача мероприятия — показать, что молодежь должна активно участвовать в решении актуальных экологических и социальных задач муниципалитета, а также развить у подростков гражданскую активность и ответственность за будущее города. В рамках мероприятия прошли лекции экспертов, мастер-классы по проектному управлению, прототипированию, презентации своих идей, а также выставка лучших решений с участием экспертной комиссии и публичным голосованием жителей города.





































