В селе Самашки провели турнир по национальной игре «Городки»

8 мая 2026, 20:34

В селе Самашки провели турнир по национальной игре Городки

На стадионе села Самашки в рамках национального проекта Молодежь и дети прошёл турнир по традиционной русской игре Городки среди юношей. Мероприятие было направлено на популяризацию народных игр и развитие меткости, силы и командного духа.

Турнир собрал несколько команд из разных классов, которые соревновались в выбивании фигур битами. Ребята с азартом осваивали непростую технику броска: нужно было не просто сильно кинуть биту, а точно попасть в фигуру, построенную из пяти городков. Участники, которые никогда раньше не играли в городки, быстро учились у более опытных товарищей. Зрители бурно реагировали на каждый удачный бросок, а промахи встречали ободряющими криками.

Больше новостей на Chechnya-news.ru