По поручению мэра столицы Хас-Магомеда Кадырова Грозный в очередной раз присоединился к Всероссийской акции «В гости к ветерану»

8 мая 2026, 15:59

По поручению мэра столицы Хас-Магомеда Кадырова Грозный в очередной раз присоединился к Всероссийской акции В гости к ветерану. Это значимое мероприятие было организовано в честь предстоящего Дня Победы.

Сотрудники Мэрии совместно с активистами молодежных объединений навестили тружеников тыла, а также вдов участников Великой Отечественной войны, проживающих в Грозном. Всего делегация посетила 24 адреса. Гости пришли к уважаемым старцам, чтобы лично отдать дань уважения их беспримерному подвигу и выразить им слова благодарности от лица всех жителей города.

Глава Чеченской Республики, Герой России, мой ДОРОГОЙ СТАРШИЙ БРАТ Рамзан Ахматович Кадыров уделяет огромное внимание сохранению исторической памяти и заботе о старшем поколении. Благодаря его неизменной поддержке мы сегодня имеем возможность не просто говорить спасибо нашим ветеранам и вдовам, но и реально помогать им. Быть рядом с этими великими людьми, помогать им наш общий долг и ответственность, отметил Хас-Магомед Кадыров.

Представители муниципалитета передали щедрые дары от Регионального общественного фонда имени Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Труженики тыла и вдовы участников ВОВ получили от РОФ не только продуктовые наборы, но и весомую финансовую поддержку.

Отметим, что Грозный ежегодно становится активным участником акции В гости к ветерану. Более того, чтобы подчеркнуть значимость Великой Победы, в столице проводятся различные мероприятия патриотической направленности, в которых активно участвуют жители города.

Больше новостей на Chechnya-news.ru