Жителей Чечни призвали бережно относиться к лесам
Жителей Чечни призвали бережно относиться к лесам
Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики Шарпуди Абдулазизов призвал граждан бережно относиться к лесам, участвовать в акциях по высадке деревьев, очистке лесов от мусора и пропаганде экологической грамотности.
Леса являются не только источником кислорода, но и домом для множества видов животных и растений, а также важным элементом в поддержании экологического баланса. Леса Чеченской Республики это наше богатство и наследие, которое мы обязаны беречь и сохранять,- отметил министр.
Шарпуди Абдулазизов подчеркнул, что леса играют ключевую роль в защите природы, обеспечении чистого воздуха и воды, а также в борьбе с климатическими изменениями.
Я призываю всех вас задуматься о том, что мы можем сделать для защиты наших лесов. Пусть это будет не только дань уважения природе, но и активные действия по ее охране. Участие в акциях по высадке деревьев, очистке лесов от мусора и пропаганде экологической грамотности это те шаги, которые помогут сохранить наши леса для будущих поколений. Давайте вместе работать над тем, чтобы наши леса были зелеными, здоровыми и полными жизни,- добавил министр.
Добавим, что в Чеченской Республике активно реализуется национальный проект Экологическое благополучие. Данный проект стал продолжением нацпроекта Экология. Цель национального проекта сохранение и восстановление окружающей среды в целях улучшения экологического благополучия.
https://chechnyatoday.com/news/394801