Toyota теряет $9,5 млрд из-за американских пошлин

8 августа 2025, 09:21

Toyota теряет $9,5 млрд из-за американских пошлин.

Японский автогигант сообщает о резком падении прибыли на 36,9% во втором квартале 2025 года. Согласно финансовому отчету, компания прогнозирует годовое снижение доходов на 44,2%.

Ситуация стала следствием торговых ограничений, введенных администрацией Трампа. Хотя пошлины на японские автомобили были снижены с 25% до 15% после недавних переговоров, удар по отрасли уже нанесен. Другие японские производители также пострадали: Honda потеряла $201 млн, а Mazda $313 млн за тот же период.

Больше новостей на Chechnya-news.ru