Руководитель следственного управления и сотрудники ведомства приняли участие во Всероссийской акции «Свеча памяти»

22 июня 2026, 15:28

Руководитель следственного управления и сотрудники ведомства приняли участие во Всероссийской акции Свеча памяти

22 июня, в День памяти и скорби, отмечаемый ежегодно с 1996 года, руководитель следственного управления СК России по Чеченской Республике генерал-майор юстиции Андрей Евгеньевич Потапов и офицеры ведомства в 4 часа утра у стелы Город воинской славы в городе Грозном зажгли свечи и почтили минутой молчания память павших в годы Великой Отечественной войны.

В этот день по всей стране зажигаются миллионы свечей, в том числе и в виртуальном пространстве, которые символизируют связь поколений и благодарность защитникам Родины.

Офицеры следственного управления присоединились к Всероссийской акции Свеча памяти в дистанционном формате и зажгли виртуальные свечи на сайте деньпамяти.рф.

Зажженная свеча у памятника или на экране это наш способ сказать подрастающему поколению Никто не забыт, ничто не забыто, что память о героизме солдат и подвиге советского народа будет жить в сердцах потомков.

Больше новостей на Chechnya-news.ru